Новости

Использование финансирования, чтобы убить дракона, который угрожает вашему стремлению к инновациям и росту

Использование финансирования, чтобы убить дракона, который угрожает вашему стремлению к инновациям и росту

Малые и средние компании часто оказываются заблокированными на пути к цифровой трансформации из-за отсутствия ресурсов. Финансовые услуги HPE могут помочь им продвинуться вперед в поисках лучших результатов для бизнеса.

Улучшение существующих ИТ-возможностей для повышения гибкости и инноваций является одной из трех основных потребностей малого и среднего бизнеса, стимулирующих цифровую трансформацию1. Тем не менее, по данным IDC, 77% малых предприятий не имеют ИТ-ресурсов и нуждаются в помощи, чтобы начать работу2. Нетрудно понять почему. Циклы обновления технологий сокращаются. Постоянно появляются новые варианты архитектуры. ИТ больше не являются простой стратегией работы с электронными таблицами. По всем этим и другим причинам приобретение новой технологии для поддержки цифровой трансформации может ощущаться как мифический квест, заканчивающийся драконом у ворот, непосредственно перед тем, как вы заберете магический артефакт. Этот дракон - статус-кво.

Слишком долго организации не подвергали сомнению варианты финансирования новых технологий, считая, что финансирование предназначено только для людей, которым нужны деньги. Это не правда! Преимущества участия в программе финансирования выходят за рамки оплаты ваших технологий. С правильным партнером вы откроете свой бизнес миру возможностей и возможностей не только для спасения заключенного в башне (также известного как ваша способность вводить новшества), но и для расширения своего королевства. Пришло время применить другой подход и понять, как использовать преимущества новых финансовых моделей ИТ, сразить дракона и стать рыцарем в сияющих ИТ-доспехах для своего бизнеса.

Давайте приступим к делу. Одно из ключевых соображений при расширении охвата вашего бюджета - рассматривать финансирование как нечто большее, чем просто способ оплаты. Существуют различные модели, которые могут помочь вам сэкономить денежные средства, прогнозировать расходы, более гибко реагировать на меняющиеся потребности, упростить процесс закупок и предоставить вам гибкость для удовлетворения растущих и меняющихся требований. Например, модели подписки позволяют платить в течение определенного периода времени и объединять оборудование, программное обеспечение и услуги в один контракт, что помогает повысить эффективность процессов. Это обеспечивает возможность регулярных обновлений по расписанию без хлопот, связанных с новым контрактом и ценообразованием, улучшая ваше технологическое мастерство. Вы также можете воспользоваться программами отсрочки, которые сделают вас более гибкими и смогут удовлетворить технические требования незапланированных и непредвиденных деловых мероприятий.

Владение мечом с оплатой по факту использования против избыточного выделения ресурсов

Технологические стратегии, включающие виртуализацию и облачные сервисы, позволили организациям отказаться от избыточного выделения ресурсов и, следовательно, излишней оплаты за ресурсы. Модели финансирования следовали этой тенденции, и теперь доступны варианты оплаты за использование. Вы даже можете продлить развертывание с течением времени, чтобы платить за оборудование, только когда оно активировано. Эта модель идеальна для географически удаленных мест и поэтапного развертывания, которое в противном случае может быть чрезмерно дорогостоящим и медленным внедрением инноваций.

Еще одно соображение, которое многие малые и средние предприятия часто упускают из виду, - это подержанные технологии. Иногда не требуется, чтобы вся ваша инфраструктура была новейшей и самой передовой технологией. Вы можете встроить подержанные изделия в свою среду в областях, которые не являются критически важными, и направить эти деньги на новые инновации, ориентированные на прибыль и рост. Это также отличный вариант системы резервного копирования и восстановления и на случай непредвиденных обстоятельств. Не говоря уже о том, что держать оборудование в кругу дольше полезно для окружающей среды - беспроигрышный вариант.

Это всего лишь несколько идей, которые вдохновят вас на поиски. Для получения дополнительной информации и советов о том, как начать цифровую трансформацию с помощью гибких финансовых моделей, посмотрите это видео от IDC.

Наконец, поле конкуренции только растет. К 2021 году около 30% новичков в цифровых технологиях, малых и средних предприятий увеличат расходы на подключение и цифровые технологии, чтобы расширить свои производственно-сбытовые цепочки и экосистемы и стать более конкурентоспособными в условиях цифровой экономики3. делать это в одиночку. Не только ты заинтересован в том, чтобы убить этого дракона раз и навсегда. Удачно расположенные союзы дадут вам силу, необходимую для продвижения вперед. Такие партнеры, как HPE Financial Services, могут предложить вам арсенал, необходимый для победы сегодня, завтра и в будущем.

Мораль этой сказки - не бойтесь! Поэты однажды напишут о том дне, когда вы стояли у ворот, тяжесть вашего королевства лежала на ваших плечах, и убили дракона. Они расскажут, как открылись врата, пели призраки технологий прошлого и как наследие вашего королевства было сохранено для будущих поколений. Или ваше имя может быть выгравировано на мемориальной доске в холле компании. Но в любом случае фанфары будут настоящими и заслуженными. Знания - сила, и теперь у вас есть возможность сделать свою ИТ-стратегию доступной и устойчивой. Пойдем и убьем драконов!

Стив Гейр

Hewlett Packard Enterprise

  1. Источник: Global Business and Technology Services Survey, проведенный Forrester, 2018 г.

  2. Источник: IDC SMB Insights, исследование Spiceworks SMB.

  3. IDC FutureScape: Worldwide SMB 2020 Predictions, октябрь 2019 г.


Возврат к списку

Оставайтесь на связи

Давайте обсудим то, чего вы хотите достичь
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ