Новости

5 причин выбрать облачную сеть

5 причин выбрать облачную сеть

С новой работой на дому и инициативами в области Интернета вещей, а также с очень распределенным ИТ-персоналом, пришло время подумать о облачных сетях.

Большинство организаций полагаются как минимум на одно облачное приложение, такое как Microsoft Office 365, Salesforce, Dropbox или Slack. Кроме того, ИТ-отделы переходят на облачные сервисы для вычислений и хранения. Но мы по-прежнему применяем управление сетью и оркестровку по старинке: локальные устройства, с базовой настройкой и операционными задачами, отнимающими слишком много времени и внимания ИТ-специалистов.

Благодаря облачным сетям организации могут:

  1. Быстро предоставлять интеллектуальные услуги на периферии - клиенты и сотрудники больше, чем когда-либо прежде, зависят от надежных сетей, независимо от того, работают ли они дома, в магазинах, на заводе или в операционной. Облачные сети, работающие в сверхнадежных и сверхбезопасных центрах обработки данных облачного масштаба, обеспечивают высочайший уровень бесперебойной работы и безопасности сети. Архитектура микросервисов, ориентированная на облако, позволяет быстро и легко добавлять интеллектуальные услуги, такие как видимость устройств, возможности AIOps и мониторинг взаимодействия с пользователем.
  2. Сэкономить время и освободить IT-ресурсы - IТ-специалисты могут просто включить точки доступа, коммутаторы и инфраструктуру шлюзов в кампусе и филиалах, использовать облако для централизованной настройки политики сети и безопасности, и ваша сеть будет готова к работе. ИТ-отдел также может легко расширить корпоративную сеть для сотрудников, работающих из дома, используя решения Aruba для удаленных точек доступа (RAP). Также гораздо проще расширять сетевые услуги или обновлять политики, чтобы адаптироваться к новым потребностям бизнеса. Устранение трудоемких задач по настройке локального оборудования позволяет сэкономить драгоценное время. Теперь ваша ИТ-команда может сосредоточиться на более стратегической работе.
  3. Упростить сетевые операции. Благодаря облачным сетям вашим ИТ-специалистам не нужен черный пояс в области проектирования сетей, чтобы обеспечить удобство работы пользователей. Встроенные функции AIOps и аналитики непрерывно отслеживают поведение пользователей и приложений, чтобы диагностировать проблемы до того, как они повлияют на пользователей, даже если проблемы с подключением трудно выявить. Благодаря ИИ и огромному количеству телеметрии, собранной в облаке, сеть также помогает оптимизировать взаимодействие с пользователем, будь то автоматически или посредством самостоятельного исправления. Когда проблемы все же возникают, все это помогает оперативному персоналу службы поддержки быстрее решать проблемы.
  4. Легко развертывать новые сетевые возможности для поддержки бизнеса. Как и другие облачные сервисы, облачные сети предоставляют предсказуемую модель как услугу и гибкие варианты потребления, поэтому вы всегда знаете, за что платите. Никаких больших капитальных затрат на выделение излишка сети сейчас, вам понадобится пять лет в будущем. Просто включите дополнительные сетевые возможности, такие как AI Insights или бесконтактный гостевой доступ, когда и где они вам нужны.
  5. Обеспечить видимость сети в масштабе всего предприятия - сетевые менеджеры используют полдюжины инструментов, чтобы составить представление о всей корпоративной сети. Благодаря облачным сетям ИТ-отдел имеет единую консоль для просмотра и управления сетью - от филиалов до университетских городков и центров обработки данных - а также через проводные, беспроводные сети, VPN и WAN. Теперь ИТ-персонал может работать в полную силу в любом месте, в любое время и из любого места.

Облачные сети освобождают ваши ИТ-усилия от традиционных ограничений и обеспечивают новый уровень взаимодействия с пользователями сети, безопасности и аналитики, чтобы вы могли максимально повысить ценность цифрового опыта своих сотрудников и клиентов.


Возврат к списку

Оставайтесь на связи

Давайте обсудим то, чего вы хотите достичь
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ