Новости

5 главных мифов о таких услугах, как SaaS, NaaS и гибком потреблении.

5 главных мифов о таких услугах, как SaaS, NaaS и гибком потреблении.

Миф №1: Технические услуги - это всего лишь (небольшое) дополнение к техническим продуктам

Чтобы быть справедливым по отношению к тем, кто думает, что это может быть правдой, покупка технических услуг в качестве надстройки к продуктам была традиционным способом получения услуг - и чаще всего надстройкой были услуги поддержки. В наши дни, однако, службы поддержки являются лишь частью целого ряда услуг, и ведущая роль отводится привлечению услуг.

Итак, этот миф ложный. Данные TSIA показывают, что переломный момент на рынке произошел около пяти лет назад. Сейчас большинство технологических продуктов продается и доставляется как услуга, причем львиную долю этой тенденции составляет программное обеспечение как услуга (SaaS). Эта тенденция продолжает усиливаться по мере того, как все больше организаций приобретают услугу как услугу и сокращают приобретение традиционных лицензий на технологии.

Миф № 2: интерес к услугам и гибкому потреблению в сетях растет из-за воздействия COVID-19

Этот миф верен. Хотя услуга как услуга была популярна, сеть как услуга (NaaS) отстает, например, от хранилища и вычислений. Мы стали свидетелями всплеска интереса к NaaS, который начался в конце прошлого года - который резко усилился после воздействия COVID-19 и необходимости, которую ИТ-команды определили в повышении своей гибкости, как никогда ранее, в ответ на меняющиеся требования.

В июне Аруба провела опрос, который выявил это ускорение в NaaS, при этом возникли три связанные модели, представляющие большой интерес для лиц, принимающих решения в области ИТ, планирующих предоставление сети:

36% заинтересованы в моделях подписки и как услуга, которые сокращают рабочую нагрузку и бюджеты

35% определили управляемые услуги как область своих интересов, имея в виду целостные подходы NaaS, которые включают удаленное управление их локальными сетями.

20% ответили, что интересуют гибкие модели финансирования, в том числе те, которые предлагают продажу с обратной арендой, графики отсрочки платежей и безопасные варианты обновления / утилизации оборудования.

Миф № 3: Интерес к гибкому потреблению в основном обусловлен ценой или выгодой от лизинга (OPEX).

Это неправда. Обсуждая варианты «как услуга», я обнаружил, что иногда люди ошибочно полагают, что основное преимущество модели - это более низкая цена или преимущества использования OPEX, а не бюджета CAPEX для покупки технологий. Это, безусловно, часть преимущества. Но основными преимуществами гибкого потребления являются преимущества TCO, связанные с упрощением управления сетью и оборудованием, которые присущи предоставлению услуг как услуга.

Миф №4: Стоимость решений as-a-Service выше традиционных CAPEX

Да, цена на решения как услуга выше, но экономия затрат с течением времени намного ниже:

Огромная экономия времени на управление достигается за счет автоматизации рабочих процессов, анализа данных и повышения эффективности.

Это лучшая ценность, которую приносит сеть и связанный опыт, который организации предоставляют своим конечным пользователям, партнерам и сообществам, а также сбои в их работе, которые предотвращаются за счет оптимизации производительности сети.

Значительные преимущества также получаются в периодическом процессе обновления и ускорении бюджета, если учесть затраты на избежание циклов покупки вместе с кредитом, разблокированным для существующего и старого оборудования.

Чтобы понять, как более низкая общая стоимость операций может принести пользу вашей организации и снизить затраты на сеть и накладные расходы, я предлагаю вам взглянуть на наш калькулятор создания ценности для NaaS.

Миф № 5: Решение, как услуга и гибкое потребление - синонимы

Ложь. Чаще всего люди считают эти термины синонимами. Но на самом деле услуга как услуга включает в себя гибкое потребление и гибкое финансирование. Гибкое потребление - это компонент услуги как услуга.

Aruba предоставляет варианты для всех опций как услуга, которые исследуются организациями для сетей, в том числе:

Модели SaaS, которые предлагают подписку на программное обеспечение с автоматическим управлением серверами, как в облаке, так и локально.

Модели NaaS, предлагающие комплексные услуги на протяжении всего жизненного цикла, сочетающие в себе оборудование, программное обеспечение и предоставление услуг.

Финансовые услуги, в отношении которых мы сотрудничаем с организацией HPEFS, чтобы предложить лучшие и наиболее конкурентоспособные варианты


Возврат к списку

Оставайтесь на связи

Давайте обсудим то, чего вы хотите достичь
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ